室内多芯分支铠装光缆 GJASFKV-B1 A1  护套 护套   商品编号:

单模光纤芯数 812162448

多模光纤芯数 812162448

光纤类型 B1 单模光纤A1 多模光纤

护套颜色 灰色蓝色黑色

护套材料 阻燃PELSZHPVC

用途 分支布线水平布线

 产品描述:  

  室内多芯分支铠装光缆(GJASFKV)光缆结构是将多芯束状迷你ф250μm光纤表面施放起加强作用的多股芳纶,在绞合表面挤制一层PVC或LSZH内护套作为子单元,多芯束状子单元绞合成圆形后在其外层绕制一层钢丝铠,钢丝铠外施加少量芳纶,再挤制PVC或LSZH外护套。

室内多芯分支铠装光缆(GJASFKV)--江苏中泰海华光缆

 产品特点: 

·迷你束状光缆,高强度芳纶加强,高性能护套材料外护。 

·弯曲半径小,重量轻、柔软、灵活、接续方便。 

·扁平钢丝铠装,提高光缆抗压和防鼠能力。 

·具有较好的机械和环境性能。 

·阻燃或不延燃外护套,提供良好的安全保护。


 产品应用: 

·各种常规连接器产品。 

·尾纤、跳线。 

·光通信设备机房、光配线架、光纤到桌面等光连。 

·光设备、仪器等的光连接。 

·室内水平布线、建筑内垂直布线;LAN网、多信息点连接。 

·长距离、野外、楼宇布线、线槽光电混放等光连接。 

·主干网的尾缆、接入到建筑物内的设备。 

·安装空间及场合尺度小的布线。


 产品标准:  

·GJAFKV光缆参照YD/T 2488-2013、IECA-596、GR-409、IEC794等标准;符合UL认证OFNR、OFNP要求。


  技术参数: 


光学特性


G.652G.65550/125μm62.5/125μm
衰减@850nm

≤3.0dB/km≤3.0dB/km
(+20℃)@1300nm

≤1.0dB/km≤1.0dB/km

@1310nm≤0.36dB/km--


@1550nm≤0.22dB/km≤0.23dB/km

带宽@850

≥500MHZ·km≥500MHZ·km
(Class A)@1300

≥1000MHZ·km≥600MHZ·km
数值孔径


0.200±0.015NA0.275±0.015NA
光缆截止波长
≤1260nm≤1480nm


结构参数
光缆型号光纤数子单元外径光缆直径光缆重量允许拉伸力允许压扁力弯曲半径
Cable TypeFiber CountSubunit DiameterCable DiameterCable WeightTensile StrengthCrush Resistance


mmmmKg/km长期/短期        Long/Short Term N长期/短期Bending Radius






Long/Short Term N/100m静态/动态







Static/Dynamic mm
GJASFKV247564300/750200/100020D/10D
GJASFKV48106100300/750200/100020D/10D

环境特性
运输温度-20℃~+60℃
存储温度-20℃~+60℃
安装温度-5℃~+50℃
使用温度-20℃~+60℃
存储温度:-20~+60℃。


铠装光缆请致电副本

上一篇:室内双芯铠装光缆
下一篇:没有了;

全国联系方式:

18861447119

备案号:苏ICP备18002938号-1
?Copyright by 2016 All Rights Reserved 版权所有 光缆厂家|室外光缆|室内光缆|电力光缆及金具|光纤综合布线产品--江苏中泰海华通信设备有限公司官网
公司地址:常州市武进区湖塘镇沟南工业集中区
电话:0519-85801169-801   传真:0519-85801169-802
免责声明 | 管理登陆
豆子棋牌游戏开户

晓游棋牌手机版 晓游棋牌手机版【下载安装】 828棋牌充值中心,929qp棋牌官网,湖南棋牌手机版,乐天棋牌官方下载,手机棋牌苹果版,天地棋牌游戏赚钱,大连棋牌官方下载,929qp棋牌官网,光缆厂家|室外光缆|室内光缆|电力光缆及金具|光纤综合布线产品--江苏中泰海华通信设备有限公司官网 2020xhzq晓游棋牌手机版 晓游棋牌手机版【下载安装】(www.gtsarch.com) http://gtsarch.com